Итоги Первенства Кемеровской области по радиосвязи на КВ телефоном среди учащихся, проходивших 28 октября 2016 года
Добавлено: 09 фев 2017, 14:18
ПРОТОКОЛ
заседания Главной судейской коллегии открытого Первенства Кемеровской области
по радиосвязи на КВ телефоном среди учащихся.
заседания Главной судейской коллегии открытого Первенства Кемеровской области
по радиосвязи на КВ телефоном среди учащихся.
Главная судейская коллегия в составе: Главного судьи - судьи первой категории Капралова А.Г., Главного секретаря - судьи первой категории Капралова Е.А., старшего судьи – судьи первой категории Радаевой Ю.А. рассмотрела итоги Первенства Кемеровской области по радиосвязи на КВ телефоном среди учащихся, проходивших 28 октября 2016 года с 12:00 до 14:00 UTC.
Главная судейская коллегия руководствовалась Положением о соревнованиях, Правилами соревнований по радиоспорту, требованиями Единой Всероссийской спортивной классификации (ЕВСК). Судейской коллегии предоставлены отчеты участников, в результате компьютерной обработки отчетов ГСК установила следующее:
Всего в соревнованиях приняли участие 8 команд коллективных радиостанций и 18 операторов индивидуальных радиостанций. Вошли в зачет: 8 коллективных и 18 индивидуальных радиостанций. МСМК-1, КМС- 8, спортсменов 1 разряда - 8, 2 разряда – 2, 3 разряда – 1, без разряда - 9 . Всего 29 участников. Все участники прислали свои отчеты в электронном виде.
В процессе проверки отчетов участников судейская коллегия зафиксировала следующие технические результаты:
1. Молодежные коллективные радиостанции (группа А):
Первое место с результатом 96 очков заняла команда радиостанции R0AK, Центр Творчества и Развития "Планета талантов", г. Ачинск в составе: спортсмена без разряда Александра Быстранова, спортсменки без разряда Натальи Зуевич и спортсмена без разряда Максима Коновалова.
Руководитель - педагог дополнительного образования Смахтин Александр Иванович.
Команда награждается кубком и дипломом первой степени.
Второе место с результатом 79 очков заняла команда радиостанции RD8U, МБОУ ДО ЦДТ, п.г.т. Яя в составе: КМС Антона Часовитина, КМС Артура Великосельского.
Руководитель - педагог дополнительного образования Сидельцев Виктор Александрович.
Команда награждается кубком и дипломом второй степени.
Третье место с результатом 78 очков заняла команда радиостанции RZ9UWZ,
ЦРТДЮ «Сибиряк», пгт Каз, в составе спортсмена 1 разряда Александра Якимова, спортсменки 1 разряда Дарьи Якимовой, спортсмена 2 разряда Павла Димакова.
Руководитель - педагог дополнительного образования Пимжин Александр Семенович.
Команда награждается кубком и дипломом третьей степени.
2. Индивидуальные молодежные радиостанции диапазоны 1,8 и 3,5 МГц. (группа B, C):
Ввиду отсутствия кворума подгруппы B и C объединены.
Первое место с результатом 94 очка заняла спортсменка 1 разряда Елизавета Вайдурова, R8UA, пгт Итатский Тяжинского района Кемеровской области.
Награждается медалью и дипломом первой степени.
Второе место с результатом 33 очка заняла спортсменка 1 разряда Юлия Клюшова, RX9V, г. Кемерово. Награждается медалью и дипломом второй степени.
Третье место с результатом 13 очков заняла спортсменка 1 разряда Екатерина Иванова RZ9UMA, г. Прокопьевск, Кемеровская область.
Награждается медалью и дипломом второй степени.
3. Индивидуальные радиостанции диапазоны 1,8 и 3,5 МГц. (группа B1, взрослые):
Первое место с результатом 93 очка занял МСМК Олег Асанов, RK8I г. Томск.
Награждается дипломом первой степени.
Второе место с результатом 83 очка занял КМС Евгений Зюзгин, R9YC, село Безрукавка Алтайского края.
Награждается дипломом второй степени.
Третье место с результатом 55 очков занял спортсмен без разряда Дмитрий Ситак, RN8U, г. Березовский.
Награждается дипломом третьей степени.
4. Индивидуальные радиостанции диапазон 3,5 МГц (групп C1, взрослые):
Первое место с результатом 76 очков занял КМС Владимир Кулик RX9UKF, г. Юрга.
Награждается дипломом первой степени.
Второе место с результатом 36 очков занял Николай Соломеев, RA9YVD, село Павловск, Алтайского края.
Награждается дипломом второй степени.
Третье место с результатом 27 очков занял спортсмен без разряда Владимир Крепс, RA9UBN, пгт Ижморский, Кемеровской области.
Награждается дипломом третьей степени.
В подгруппе индивидуальных радиостанций на диапазоне 1,8 МГц. среди молодежи и взрослых результат не подводился ввиду отсутствия участников.
В соответствии с требованиями ЕВСК в соревнованиях фиксируется выполнение нормативов вплоть до первого спортивного разряда. В соревнованиях
впервые выполнили: подтвердили:
- первый разряд - 8 спортсменов; - первый разряд - 6 спортсменов;
- второй разряд - нет - второй разряд - нет;
- третий разряд - 1 спортсмен; - третий разряд - нет;
- первый юн. - 4
- второй юн. - 2
- третий юн. - 1
В соответствии с Правилами соревнований по радиоспорту (раздел «Радиосвязь на коротких волнах») в определенные сроки после опубликования предварительных итогов соревнования, заявлений и протестов со стороны участников не поступало.
Нарушений участниками Положения соревнований и Правил по радиоспорту не выявлено.
Замечания и рекомендации:
Судейская коллегия благодарит всех принявших участие в соревнованиях и приславших отчеты.
Для ускорения процесса проверки отчетов судейская коллегия предлагает организаторам соревнований:
- рассмотреть вопрос финансирования работы по разработке программы
электронного судейства.
Главный судья: Судья первой категории /Капралов А.Г./
Главный секретарь: Судья первой категории /Капралов Е.А./
Т А Б Л И Ц А
результатов открытого заочного Первенства Кемеровской
области по спортивной радиосвязи на КВ телефоном
среди учащихся. 28.10.2016 г.
результатов открытого заочного Первенства Кемеровской
области по спортивной радиосвязи на КВ телефоном
среди учащихся. 28.10.2016 г.
ВИП для коллективных и индивидуальных радиостанций = 90
I разряд - 54
II разряд - 45
III разряд - 36
1 юн. - 27
2 юн. - 18
3 юн. - 9
Молодежные коллективные радиостанции (группа А)
Мес
то Город Позывной ФИО разряд Заявлено
QSO/очк. Подтвержд.
QSO/очков %
подтв Вып.
норм.
1 ЦТ и Р
г. Ачинск R0AK Быстранов А.С. б/р 100 96 96 вып.1
Зуевич Н.С. б/р вып.1
Коновалов М.Н. б/р вып.1
2 ЦДТ
пгт Яя RD8U Часовитин А.М. КМС 86 79 91,9 ------
ВеликосельскийА.А КМС ------
3 ЦРТДЮ
пос. Каз RZ9UWZ Якимов А.С. 1 92 78 84,8 подтв.
Якимова Д.С. 1 подтв.
Димаков П.В. 2 вып.1
4 ОЦДТТ и БДД
г. Кемерово UA9UWM Шестаков Д.А. 1 79 74 93,7 подтв.
Дегтев Г.А. 2 вып.1
5 школа № 31
г. Барнаул RK9YWW Журавлев А.Н. КМС 75 68 90,7 -------
Уфимцев А.А. 3 вып.1
6 ОЦДТТ и БДД
г. Кемерово UA9UWA Павлова Ю.А. 1 70 65 92,9 подтв.
Кузнецова И.Е. 3 вып.1
7 ЦДТТ
г. Омск RC9MAA Галиуллин А.Д. б/р 34 29 85,3 в.1юн.
Геращенко В.В. 3 юн. в1юн.
Язовская Е.А. 3 в1юн
8 СЮТ
г. Новотроицк RN9T Иванов Л.А. КМС 13 7 53,8 --------
Накоряков К.А. б/р не вып.
Индивидуальные молодежные радиостанции 1,8 и 3,5 мгц. + 3,5 мгц. (группа В)
1 пгт Итатский R8UA Вайдурова, Е.А. 1 98 94 95,9 подтв.
2 г. Кемерово RX9V Клюшова Ю.А. 1 34 33 97 н/п
3 г. Прокопьевск RZ9UMA Иванова Е.Е. 1 17 13 76,5 н/п
Индивидуальные радиостанции 1,81 и 3,5 мгц. (группа В1, взрослые)
1 г. Томск RK8I Асанов О.М. МСМК 102 93 91,2 --------
2 с. Безрукавка R9YC Зюзгин Е.Н. КМС 92 83 90,2 --------
3 г. Березовский RN8U Ситак Д.А. б/р 62 55 88,7 вып.1
4 г. Осинники UA9UEV Пелых Я.Ф. 1 60 54 90 подтв.
5 г. Ачинск RA0AY Зуевич С.В. КМС 32 32 100 -------
6 г. Ачинск RY0A Непомнящий Н.П. КМС 14 14 100 --------
7 пгт Яя RK9UGR Сидельцев И.В. 1 17 11 64,7 н/п
Индивидуальные радиостанции 3,5 мгц. (группа C1, взрослые)
1 г. Юрга RX9UKF Кулик В.С. КМС 81 76 93,8 --------
2 с. Павловск RA9YVD Соломеев Н.В. б/р 37 36 97,3 вып.3
3 пгт Ижморский RA9UBN Крепс, В.Н. б/р 31 27 87,1 в.1юн.
4 г. Краснокаменск RW0UM Полковников Н.Б. б/р 23 23 100 в.2юн.
5 п. Таежный R0AET Поддубный В.В. б/р 23 21 91,3 в.2юн
6 г. Иркутск RK0SM Лязин Ю.Б. 1 23 18 78,3 н/п
7 г. Барнаул RU9YF Ворсин Е.И. б/р 19 17 89,5 в 3юн.
8 с. Клепечиха R9YE Дерябин, С.А. 1 14 14 100 н/п
Главный судья соревнований - Судья I категории Капралов А.Г. (RU9UR)
Главный секретарь соревнований - Судья I категории Капралов Е.А. (RA9URV)